26.12.2017 07:41

Реализуемый уровень образования Дошкольное образование
Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детский сад № 9 "Улыбка" на 2023-2024 учебный год (копия)

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детский сад № 9 "Улыбка" на 2023-2024 учебный год (ЭЦП)

4. Краткая презентация ОП  (дополнительный раздел ОП ДО МБДОУ д/с № 9 "Улыбка")

Адаптированные образовательные программы в МБДОУ детский сад № 9 "Улыбка" не реализуются

Форма обучения и форма получения образования очная (реализуется по  образовательной программе дошкольного образования, разработанной в соответствии с ФГОС ДО).
Нормативный срок получения образования  5 лет
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)  Аккредитация образовательной программы дошкольного образования не проводится в соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012г №272-ФЗ ст.92, п.1 глава 12.
Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность в Образовательной организации осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском).

Приказ и Положение об утверждении положения о языках образоваиня в МБДОУ детский сад № 9 "Улыбка" (ЭЦП)

Дополнительное соглашение к договору родителей о языке образования

Информация об учебных предметах, курсах, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой

Образовательная программа дошкольного образования:

• Социально-коммуникативное развитие
  • Познавательное развитие
  • Речевое развитие
  • Художественно-эстетическое развитие
  • Физическое развитие
Информация о практике, предусмотренной соответствующей образовательной программой Практика не предусмотрена
Информация об описании образовательной программы

Аннотация образовательной программы дошкольного образования МБДОУ детский сад № 9 "Улыбка"

Копия образовательной программы

Образовательная программа МБДОУ детский сад № 9 "Улыбка"

на 2023-2024 учебный год  (копия)

Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)

В МБДОУ детский сад № 9 "Улыбка" реализуется дополнительная образовательная программа художественного направления "Умелые ручки"

Копия дополнительной образовательной программы дошкольного образования

Программа дополнительного образования детей "Умелые ручки" (ЭЦП)

Информация об инновационной деятельности Приказ  П-272 от 24.12.2021 г. и приложение
Информация о календарном учебном графике с приложением его в виде электронного документа

Согласно ФГОС ДО от 17.10.2013 г. № 1155 в дошкольном учреждении нет и не может быть учебной деятельности, так как ведущей для развития детей данного возраста является игровая деятельность. следовательно, документы, относящиеся к регламентации учебной деятельности, а именно: учебный план, календарный учебный график - не должны в нем разрабатываться.

Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа

Дополнительная образовательная программа "Эх, казачата"(копия)

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования общая численность обучающихся - 78 воспитанников
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 0 детей